Даты

82 года назад на долю советских людей выпали тяжёлые испытания за всё время существования человеческой цивилизации-началась Великая Отечественная Война! Её развязала фашистская Германия.

Мы помним и гордимся нашими предками, поколением войны, которое подарило нам праздник 9 мая. Мы никогда не забудем скорбную дату – 22 июня 1941 года, начало Великой Отечественной войны, самой кровавой и беспощадной в истории человечества. В  филиале есть выпускники-участники этой войны, подвиг которых овеян немеркнущей славой на века, это Герои Советского Союза  Асмолов И.Н. и Кравцов Д.С., полный кавалер 3-х орденов Славы Дураченко П.Н.

В память о тех событиях были организованы и проведены различные мероприятия. Студенты филиала подготовили радиопередачу, которая началась в 12:00 и была завершена в 12:15 минутой молчания. Это время было выбрано не случайно. Именно в 12 часов 15 минут  82 года назад населению страны было объявлено о начале Великой Отечественной войны.

В читальном зале библиотеки оформлена выставка печатных изданий «И помнит Мир спасённый», посвящённый памяти  героям Великой Отечественной Войны.

В музеях филиала (в залах о Великой Отечественной Войне) представлены новые экспозиции, которые повествуют о подвиге советских людей и о той цене , которую они заплатили за Победу.

Всем студентом было предложено поучаствовать во всероссийской акции «Зажги свечу» и международной акции « Огненные картины войны».