1 июня – День защиты детей

Даты

Этот праздник отмечается ежегодно  более чем в 30 странах мира. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвящённой вопросам благополучия детей.  Объединённая Организация Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника.

В Брянском филиале ПГУПС в этот день  прозвучала радиопередача, посвящённая детскому празднику. Подготовила и провела её зав. библиотекой Марченко Н.А. В читальном зале библиотеки оформлена выставка печатных изданий «Остановись!!!», посвящённая детям, подросткам. Издания, представленные на выставке, рассказывают о вреде  наркомании, курении, алкоголизме в подростковой среде и о важности ведения  здорового образа жизни, спорта.