Год педагога и наставника

«Учитель -это плодотворный луч солнца для молодой души, которого ничем заменить не возможно» К. Д. Ушинский

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год — год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского посвящён в нашей стране педагогам и наставникам.

Профессия педагога заслуживает огромного уважения. Они помогают нам растить и воспитывать наших детей, вкладывая в них свой труд и душу. Порой учитель делает для ребенка гораздо больше, чем родитель. Он  препятствует разрушению индивидуальности, интеллекта и внутреннего мира ребенка, собирая по частицам способности и превращая в большой талант.

В библиотеке Брянского филиала ПГУПС  подготовлена книжная выставка «Дарующие свет знаний», посвящённая обучению, преподавателям. На ней представлены книги, альбомы об  учебных заведениях железнодорожного профиля.