Квалификационный экзамен по профессиональному модулю

Без рубрики Информация Образование

10 мая 2023 года в Брянском филиале ПГУПС прошел квалификационный экзамен  по профессиональному модулю «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих: выполнение работ по профессии рабочего Слесарь по ремонту подвижного состава» в группах БрЭТ-311, БрЭТ-312, БрЭТ-313, БрВХ-331 специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

Изучение данного профессионального модуля способствует эффективной и качественной подготовке специалистов для работы в современных условиях на железнодорожном транспорте. А также сформировать у обучающихся профессиональные и общие компетенции, получить необходимые знания и умения для дальнейшего применения в профессиональной деятельности, приобрести теоретический и практический опыт работы.
Квалификационный экзамен представляет собой форму независимой оценки результатов обучения с участием работодателей. Условием допуска к квалификационному экзамену является успешное освоение обучающимися всех элементов программы профессионального модуля, в том числе междисциплинарного курса и предусмотренных программой модуля практик.
Условием положительной аттестации на экзамене квалификационном являлась положительная оценка освоения всех профессиональных компетенций по всем контролируемым показателям.