Встреча в формате «работодатель — студент»

Партнёрство

28 апреля 2023 года состоялась встреча обучающихся третьего и четвёртого   курсов Брянского филиала ПГУПС  специальности «Организация перевозок и управление  на транспорте (по видам)»  с представителем работодателя.

С лекцией для студентов выступила начальник службы управления персоналом Центральной дирекции управления движением Белкова Ольга Николаевна.

Она  познакомила студентов с целевой программой  «Молодежь ОАО «РЖД», рассказала  о том, какими качествами должен обладать будущий железнодорожник, о возможном карьерном росте, плюсах и минусах получения высшего образования студентами СПО, льготах и привилегиях работников железнодорожного транспорта.

Студенты активно включались в беседу, задавали  вопросы, в том числе о том,  какой выбрать ВУЗ для дальнейшего обучения, как устроиться на работу в ОАО «РЖД», какие профессии наиболее востребованы, о заработной плате.

Беседа вызвала живой отклик у студентов и помогла им более реально представить свою будущую  профессию.