Онлайн-олимпиада по английскому языку «English for my future profession»

Конкурсы и конференции

21-22 апреля 2023 года в системе дистанционного обучения (СДО) ПГУПС состоялась  онлайн-олимпиада по английскому языку «ENGLISH FOR MY FUTURE PROFESSION»

Организатор онлайн-олимпиады кафедра «Русский и иностранные языки» ФГБОУ ВО Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I .

Целью проведения олимпиады является создание условий для повышения интереса обучающихся к изучению иностранного языка как инструмента развития интеллектуальной деятельности и средства формирования конкурентоспособного специалиста.

Основными задачами олимпиады являются:

• поддержка мотивации изучения иностранного языка для реализации учебной, научной (научно-исследовательской) деятельности;
  • развитие творческих способностей и практических навыков, обучающихся в процессе межкультурной коммуникации;
  • содействие профессиональной ориентации будущих абитуриентов;
  • привлечение талантливой молодежи к обучению в ПГУПС.

В олимпиаде приняли участие студенты Брянского филиала ПГУПС:

Балакин Никита, Носаль Владислав – БрЭТ-112;

Щерба Егор –БрВХ-131;

Родионов Андрей, Сидоренко Андрей, Чулкова Мария –БрЭС-111;

Кузьмичева Ксения –БрПХ-111;

Латышева Александра, Родиков Александр, Романенко Евгения, Филимоненкова Анастасия – БрОП-111;

Василевская Карина – БрОП-112;

Баронов Денис, Мазнева Виктория, Лазаренков Станислав – БрОП-113.

Студентов к олимпиаде подготовили преподаватели иностранного языка: Ивкина Альбина Алексеевна, Кузнецова Нина Ивановна, Ермакова Маргарита Николаевна, Лелебина Нина Анатольевна.

Результаты   будут   опубликованы до 23 мая 2023года.

Объявление о победителях онлайн-олимпиады будет размещено на сайте ПГУПС на странице кафедры «Русский и иностранный языки».