Конкурсы и конференции

19 апреля 2023 года в Брянском филиале ПГУПС состоялась Международная научно-практическая конференция «Железнодорожный транспорт: история и современность». Форма проведения конференции – заочная.

Цели конференции:

— исследование актуальных проблем железнодорожного транспорта и выработка научно обоснованных подходов к их решению;

— выявление научного и творческого потенциала студентов;

— повышение уровня знаний и квалификации участников;

— реализация возможности обмена опытом.

Основные направления работы конференции:

— Современные тенденции подготовки специалистов железнодорожных специальностей.

— История железнодорожного транспорта.

— Подвижной состав в мире современной науки и техники.

— Совершенствование перевозочного процесса и развитие транспортно-логистического комплекса.

— Развитие железнодорожной инфраструктуры.

В конференции приняли участие студенты и преподаватели: Брестского колледжа-филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта», Брянского филиала ПГУПС,  ГАПОУ «Брянский транспортный техникум», Гомельского колледжа-филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта», Калужского филиала ПГУПС, Орловского филиала ПГУПС,  Петрозаводского филиала ПГУПС, Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта, Узловского железнодорожного техникума- филиала ПГУПС, Ожерельевского железнодорожного колледжа-филиала ПГУПС, Ярославского филиала ПГУПС.

Материалы конференции будут опубликованы на сайте Брянского филиала ПГУПС в виде электронного сборника.

Всем участникам конференции будут направлены сертификаты участника.