Смотр – конкурс «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования»

Конкурсы и конференции

С 24 апреля по 31 мая 2023 года в Брянском филиале ПГУПС пройдет первый этап первого тура смотра — конкурса  «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования».

Конкурс организован  в соответствии с приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 17 марта 2023 года № 150 «О проведении смотра — конкурса  «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования» в 2023 году».

Целью смотра-конкурса является пропаганда и популяризация научно-исследовательской деятельности для повышения качества подготовки специалистов для железнодорожного транспорта.

Задачи смотра-конкурса:

— выявление и поддержка наиболее талантливых и творчески активных студентов;

— углубленное изучение дисциплин по специальности;

— развитие научно-исследовательских компетенций студентов и повышение их заинтересованности в своей специальности;

— формирование активного деятельностного отношения к разработке перспективных направлений российской науки в рамках научно-исследовательской работы;

— формирование ориентации студентов на созидательную профессиональную самоорганизацию, поддержку инициатив по внедрению результатов научных исследований в практику.

Лучшая работа, отобранная конкурсной комиссией,  будет направлена для участия во втором этапе первого тура.

Приглашаем желающих принять участие  в  смотре — конкурсе «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования».