День машиниста

Профориентационная работа События

31 марта 2023 г. в ДК «Железнодорожник» проводилось мероприятие «День машиниста».

Этот праздник новый и установлен распоряжением  генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозерова. Организатор праздника — Брянский регион МЖД.

Цель мероприятия — повысить статус и значимость профессии железнодорожника, а именно машиниста.

На празднике присутствовали преподаватели и студенты Брянского филиала ПГУПС специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».

Наши студенты познакомились со славными династиями машинистов Брянского региона, знатными ветеранами труда, среди которых присутствовали и те, кто начинал работать в качестве машинистов паровозов. Многие работники локомотивных бригад были поощрены различными отраслевыми наградами.

Посещение этого мероприятия имеет большое воспитательное значение в плане профориентации, поднимает значимость профессии машиниста в глазах молодого поколения.