Урок финансовой безопасности

Обучающимся

В марте 2023 года для студентов 1 курса учебных групп БрПХ-111, БрЭС-111, БрОП-112, БрОП-113 были проведены уроки финансовой безопасности. В этом году урок посвящен финансовой безопасности личности в сети Интернет. Цель урока – создание условий для формирования у обучающихся представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности в сети Интернет.

На уроке студенты обсудили вопросы, касающиеся персональных данных, различных видов мошенничества в сети Интернет, познакомились с правилами цифровой гигиены. Основные из правил – всегда создавать сложные и разные пароли, настраивать двухфакторную аутентификацию для входа в свои аккаунты, не использовать социальные сети для  авторизации на сайтах, удалять все неиспользуемые аккаунты.

В конце урока студентов приглашают  проверить свои знания и принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности. Международная олимпиада по финансовой безопасности направлена на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодежи нового типа мышления: от безопасности личности – к безопасности государства. Вся информация  об олимпиаде размещена на сайте – hhh://rosfinolymp.ru/.