Интеллектуальная игра «Дорогами Сталинградской битвы»

Информация Обучающимся

Сталинградская битва – одна из самых героических страниц нашего народа. В этом году исполнилось 80 лет с момента разгрома немецко-фашистских войск в битве за Сталинград.

2 февраля 1943 года была поставлена финальная точка в Сталинградской битве – одном из крупнейших и стратегически важных сражений Великой Отечественной и Второй мировой.

80 лет назад фашистская Германия потерпела сокрушительное поражение, оказавшее влияние на дальнейший ход боевых действий. Но эта победа далась советским войскам невероятной ценой.

17 февраля 2023 года в Брянском филиале ПГУПС была проведена  интеллектуальная игра «Дорогами Сталинградской битвы», посвящённая памяти тех, кто отстоял этот прекрасный город.

В конкурсе принимали  участие студенты 1 курса специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Обучающиеся соревновались в знании основных дат и событий этой героической битвы. Во время виртуальной экскурсии ребята «прошли» от подножия Мамаева кургана до скульптуры «Родина-мать зовёт!» на его вершине. Закончилось мероприятие минутой молчания.

Победили в игре студенты Поздняков Дмитрий, Шилов Даниил (группа БРЭТ 112).

Второе место заняли Евтюшин Максим, Марченков Дмитрий (группа БРЭТ 113); на третьем — Козлов Даниил, Фодин Денис (группа БРЭТ 111). Мероприятие подготовили и провели преподаватель Ермакова Маргарита Николаевна и студент группы БРЭТ 212 Петрухин Арсений.