«Его песни хочется петь»

Информация Обучающимся

10 февраля 2023 г. исполнилось    120  лет  со дня рождения   Матвея Исааковича Блантера —  композитора-песенника, автора всеми нами любимой «Катюши». В  этот день в Брянском филиале ПГУПС по радио прозвучала передача для студентов в рамках классных часов, посвящённая  его творчеству. Радиопередачу подготовила и провела Марченко Н.А., зав. библиотекой, музыкальные вставки — Нахаев А.В.

Матвей Исаакович был ярким, самобытным композитором-мелодистом, одним из основоположников песни в нашей стране. Многие из двухсот написанных им песен давно стали народными. Стало быть, Блантер народный композитор. Наверное, у каждого есть свои воспоминания, связанные с песнями композитора. Помимо песен композитором М. И. Блантером написано три оперетты, музыка ко многим кинофильмам и драматическим спектаклям,  его творчество вошло в золотой фонд советской культуры. Неповторимые шлягеры знаменитого композитора обречены на долгую жизнь, их будут слушать будущие поколения.