Будущие железнодорожники России

Информация Конкурсы и конференции

В Брянском филиале ПГУПС проводится первый этап смотра — конкурса творческих проектов «Будущие железнодорожники России».

Конкурс организован  в соответствии с приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 26 января 2023 года № 31  в целях выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся по программам  среднего профессионального образования.

Задачи конкурса:

— укрепление интереса обучающихся к освоению профессиональных компетенций  по специальностям (профессиям) железнодорожного транспорта;

— выявление активных и творческих обучающихся;

— выявление лучших творческих проектов будущих железнодорожников;

— поддержка одаренных обучающихся, планирующих свою профессиональную карьеру;

— приобретение обучающимися коммуникативных компетенций и навыков критического мышления;

— развитие познавательной активности обучающихся;

— поддержка педагогических работников-координаторов проектов, работающих в области социализации обучающихся.

Две лучшие работы, отобранные конкурсной комиссией,  будут направлены для участия во втором этапе.

Приглашаем всех желающих принять участие  в  смотре — конкурсе творческих проектов «Будущие железнодорожники России»