Встреча с представителями Московской дирекции инфраструктуры

Обучающимся Партнёрство Профориентационная работа

8 февраля 2023 года в  рамках Программы взаимодействия между ОАО «РЖД» и университетскими комплексами, а также в связи с предстоящим распределением выпускников на работу и производственную практику в Брянском филиале ПГУПС состоялась встреча представителей кадровых служб Московской дирекции инфраструктуры со студентами третьих и четвёртых курсов специальностей 23.02.06. Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны) и 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

От Брянского филиала ПГУПС в мероприятии приняли участие директор Лунёв Ю.Н.  и заместитель  директора по учебно-производственной работе Мариненков И.Е.

Дирекцию представили  заместители начальников предприятий по кадрам  и социальным вопросам Брянск-Льговской, Московско-Ярославской, Московско-Смоленской, Московско-Киевской, Бекасовской дистанций пути, а также вагонных депо Брянск и Орехово-Зуево.

Специалист по управлению персоналом  дирекции инфраструктуры  Малюков Е.А. проинформировал о структуре компании ОАО «РЖД», рабочих профессиях и должностях служащих, об условиях работы молодых специалистов, преимуществах социальных гарантий по сравнению с другими компаниями.

Представители кадровых служб Московской железной дороги обратили внимание на молодежную политику ОАО «РЖД», целью которой является привлечение специалистов на предприятия железной дороги,  потребности в кадрах по различным специальностям, условия проведения производственной практики и трудоустройство.

Встреча  с представителями Московской дирекции инфраструктуры вызвала интерес  со стороны  обучающихся.  Студенты  активно задавали  вопросы и получили содержательные ответы.