Защитникам Сталинграда — посвящается!

Даты Обучающимся События

Сталинградская битва — одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и вермахтом при поддержке армий стран «оси», закончившееся победой РККА. В этом году исполнилось 80 лет с того момента, когда победоносно, в пользу Советской армии, завершилось это сражение.

В Брянском филиале ПГУПС в честь этого знаменательного события прошел единый классный час для всех учебных групп. По внутреннему  радио прозвучала литературно-музыкальная композиция, посвященная  Сталинградской битве,  одной из самых ожесточённых и кровопролитных битв в истории человечества. В знак уважения памяти воинов, положивших жизни на алтарь Победы, мероприятие  завершилось минутой молчания. В читальном зале  выставлена подборка литературы . В зале музея, посвященного Великой Отечественной Войне1941-45 г.г., проводились экскурсии для студентов. Обучающиеся приняли участие в городском конкурсе солдатской песни  «Когда поют солдаты…..» и заняли два вторых призовых места. События приходят и уходят, а память остается навсегда.