Финансовая грамотность -2023

Информация Обучающимся

25 января 2023 года началась весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности.

Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации — Банк России. Мероприятие нацелено на расширение кругозора  учащихся средних и общих образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Занятия продлятся до 21 апреля 2023 года.

Цели онлайн-уроков:

  • — пробудить интерес к финансовым знаниям посредством нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов;
  • — сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия;
  • — заложить установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

Обучающиеся имеют возможность подключиться к онлайн-урокам более чем по 20 темам, посвященным грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам.

В вебинарах можно принять участие как группой слушателей, так и индивидуально. Уроки по каждой теме проходят в формате «один лектор – много участников». Преподаватель демонстрирует презентацию, проводит интерактивные опросы.

Расписание и тематика занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://dni-fg.ru.
Студенты первого курса Брянского филиала ПГУПС уже приняли активное участие в проекте.