Героям Брянщины посвящается

Обучающимся Студенческая жизнь

С 24 января 2023 года в Брянском филиале ПГУПС в рамках областного месячника оборонно-массовой работы и в целях патриотического воспитания студентов работает выездная выставка, посвященная партизанам и подпольщикам Брянщины, удостоенным звания Героя Советского Союза. Студенты — посетители выставки познакомились с биографией героев, узнали об их боевом пути, послевоенном служении отечеству.

Студенты познакомились с фотоматериалами и документами, рассказывающими о боевом подвиге народных мстителей — партизан и подпольщиков Брянщины. Материалы выставки способствуют формированию гражданско-патриотического воспитания молодежи, формируют чувство гордости за наших земляков .

Выставку проводят работники музея «Партизанская поляна». За три дня работы выставку смогли посетить свыше 230 студентов первого курса, благодаря проекту «Пушкинская карта».