Месячник оборонно-массовой работы

События

Ежегодно в период с 23 января по 23 февраля в Брянской области проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённый Дню защитника Отечества. Главная цель месячника — патриотическое воспитание детей и молодёжи. В период месячника пройдёт ряд интересных и познавательных мероприятий, таких как уроки мужества, соревнований по военно-прикладным видам спорта, творческих фестивалей, смотров-конкурсов, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

23 января в Фокинском районе  г.Брянска месячник оборонно-массовой работы открылся традиционным митингом с возложением цветов у мемориала «Вечный огонь».

Почтить память защитников нашей Родины, отдавших свои жизни ради нашего светлого будущего и мирного неба над головой, а также выразить слова благодарности за великие подвиги, отвагу и смелость наших солдат в годы войны пришли руководители района, депутаты Брянской Областной Думы ,руководители организаций и предприятий района, ветераны Великой Отечественной войны, малолетние узники фашистских концлагерей, студенты, гости и жители Фокинского района.

Собравшиеся почтили память погибших защитников Отечества, возложив цветы к Вечному огню.