V Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Конкурсы и конференции

С 5 декабря по 12 декабря студенты Брянского филиала приняли участие в V Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Организаторами зачета являются Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Студенты групп ОП — 112, ОП — 113, ПХ — 111, ВХ — 131, ОП — 114, ЭТ — 312 приняли участие в личном финансовом зачете и получили сертификаты.

Студентам для получения сертификата необходимо было дать правильные ответы на две трети предложенных вопросов. Проверка финансовой грамотности в личном зачете позволила понять студентам, достаточно ли знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в сети Интернет.