Неделя специальностей 13.02.07 Электроснабжение и 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

Информация Обучающимся

Продолжается Неделя специальностей «Электроснабжение» и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

14 декабря в рамках Недели специальности в группе БРЭТ-211 был проведен  открытый урок по дисциплине Электротехника на тему «Исследование цепи переменного тока с последовательным соединением активного сопротивления и ёмкости (лабораторное занятие)».

Открытый урок провел преподаватель Котов Алексей Николаевич.

Так же сегодня, 14 декабря,  в рамках Недели специальности состоялась Техническая конференция специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство на тему «Современные требования к специалисту путевого хозяйства».

Конференцию провели преподаватели: Гуенок Надежда Александровна и Голиков Александр Васильевич.

Цель конференции: подвести итоги производственной практики студентов 4 курса группы БРПХ-411 и передать свой опыт студентам группы БРПХ-311.

Задачи конференции:

1) оценить результативность практических навыков, полученных студентами во время прохождения практики;

2) раскрыть и обсудить проблемы, возникающие во время прохождения практики;

3) определить основные качества успешного специалиста – техника.