80-летие окончания обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны

Обучающимся События

Сегодня в мире достаточно сложная политическая ситуация, все больше и больше нашей стране приходится бороться за отстаивание своих национальных интересов, отвечать на актуальные вызовы времени, противостоять информационной агрессии многих стран, в том числе в попытках пересмотра итогов второй мировой войны и вклада советского народа в Великую Победу над фашизмом.

В этих условиях гражданам России необходимо обращаться к славному, героическому прошлому нашей страны. Отечественная история демонстрирует нам стойкость и мужественность наших предков перед лицом смертельной угрозы во время иностранных нашествий, самым грандиозным из которых является нападение нацистской Германии и её союзников на СССР.

Великая Отечественная война доказала, что нет ничего хуже и ужаснее, чем агрессия и кровопролитие. Современная молодежь должна помнить о том, как много горя принесла война, и осознать важность мирного и дипломатического решения каких-либо проблем и конфликтов.

6 декабря 2022 три команды студентов Брянского филиала ПГУПС, приняли участие в интеллектуальной игре квиз «Великий год. Москва», посвященной 80-летию окончания обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны. Данная игра проходила в рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам».

Данное мероприятие в сегодняшних условиях является актуальным, позволяет сохранить историческую правду о событиях Великой Отечественной войны, объективно осветить подвиг советского народа в борьбе с фашизмом.