Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Информация Образование

2 декабря 2022 г. студенты Брянского филиала в рамках проекта «Большая история» приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», посвященной Дню Неизвестного солдата в России.

Данная акция проводится в целях исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

Данное мероприятие помогает получить объективную информацию об уровне исторической грамотности нашей молодежи, а также мотивировать студентов к изучению отечественной истории, что является особенно актуальным в сегодняшнее время.