Повышение финансовой грамотности студентов

Образование Обучающимся

В рамках  реализации  «дорожной карты»  Стратегии  повышения  финансовой  грамотности в Российской  Федерации  на  2017-2023 годы  и  Единого плана  просветительско-информационных мероприятий  Стратегии  на 2022 год  состоялась  Всероссийская  Неделя сбережений  2022 года.

Неделя  ориентирована  на молодежную и подростковую аудиторию общеобразовательных организаций. Цель — заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности. Одна из ключевых задач — стимулировать  школы, высшие учебные заведения  к  участию в   онлайн-мероприятиях  и  к  реализации  собственных инициатив по формированию финансовой грамотности.

Студенты   Брянского филиала   ПГУПС   приняли   активное  участие  в  мероприятиях, приуроченных ко  Всероссийской  акции. 28 ноября  2022  года  обучающиеся  групп  БрОП-212    (классный руководитель  Торикова  Е.А.), БрПХ-111 (классный руководитель Сухорукова А.М.) организовали и  провели  тематический  классный час  «Разбираем финансовые ошибки героев классики».

Молодым людям необходимо прививать чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том  числе и финансовой, это поможет им в будущем держать  себя в рамках  и аккуратно  вести свой бюджет.