Мастер-класс по программированию для преподавателей информатики

Информация Конкурсы и конференции Наука и инновации Образование

24 ноября Центр опережающей профессиональной подготовки Брянской области провел Мастер-класс по программированию для преподавателей информатики. На мероприятии были представлены современные языки программирования, их применение. Центральное место было отведено вопросам обучения студентов современному языку программирования Python, который используется для машинного обучения, в аналитике, в разработке программных продуктов,  в науке и при решении задач по информатике для сдачи ЕГЭ.

Внедрение в образовательный процесс высокоуровневого языка программирования  Python позволит развивать функциональное и алгоритмическое мышление, творческие способности, умение концентрироваться на поставленной задаче, анализировать данные и процессы, развивать навыки командной работы над проектом.

В мероприятии приняла участие преподаватель Брянского филиала  Бугренкова Е.Н.