Международный день студентов в Брянском филиале ПГУПС

События

Международный день студентов-праздник, который ежегодно 17 ноября отмечается обучающимися во всем мире.

Помимо всемирного дня студентов во многих странах есть собственный студенческий праздник, в России это Татьянин день, он отмечается ежегодно 25 января.

В этот день прозвучала радиопередача, подготовленная заведующей библиотекой филиала Марченко Н.А., посвященная Международному дню студента. В этой передаче рассказывалось об истории праздника, как его отмечают в разных странах, а также прозвучали имена лучших студентов нашего учебного заведения.

В большом актовом зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. В нем едва вместились все желающие посмотреть веселую студенческую программу.

Директор филиала Ю.Н. Лунёв поздравил всех  присутствующих студентов с праздником, напомнил о скором завершении первого семестра и наступлении времени сдачи зачетов и экзаменов, пожелал их успешно преодолеть.

По традиции в день праздника лучшим студентам были вручены свидетельства о назначении именных стипендий Героя Социалистического Труда, знатного железнодорожника Московской железной дороги  Шемахова В.В. Обладателями таких стипендий стали студенты Шишкина Мария и Бирюков Валерий.

Студентов филиала пришли поздравить творческие коллективы дворца культуры

« Железнодорожник» -цирковая и танцевальная студии.

Студенческий юмор, веселые шутки сопровождали все действо.

Приятное впечатление и хорошее настроение остались в душе каждого,кто посетил это мероприятие.