Урок безопасности жизнедеятельности в Брянском филиале ПГУПС

Образование Обучающимся

21 октября 2022 г.в Брянском филиале ПГУПС проводился единый классный час для студентов 1-2 курсов . На встречу со студентами были приглашены : преподаватель –организатор ОБЖ филиала Плюгин В.Н. и инспектор отдела ГИБДД  г. Брянска майор полиции Кукатова Е.Н.

Классный час проводился в большом актовом зале и был посвящен безопасности жизнедеятельности обучающихся как в  учебное так и во внеурочное время

Плюгин В.Н. обратил внимание студентов на поведение в таких ситуациях  как : вооруженное нападение на учебное заведение, угрозу подрыва учебного корпуса, захват заложников .

На встрече была озвучена фамилия студента дежурной группы БРОП-213 Седнева Ильи, который во время учебной тренировки по эвакуации обнаружил и доложил администрации о находке муляжа взрывного устройства.

Затем выступила инспектор ГИБДД Кукатова Е.Н. Внимание студентов было обращено на соблюдение правил дорожного движения в качестве пешеходов и водителей транспортных средств.

Кукатова Е.Н. привела примеры « печальной» статистики ДТП на территории г.Брянска, ознакомила студентов об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Выступление  Кукатовой Е.Н. сопровождалась просмотром видеороликов.

Встречу организовал и провел заместитель директора по воспитательной работе  Кудрявцев В.В.