Командно-штабная тренировка в Брянском филиале ПГУПС

Информация

В соответствии с планом подготовки персонала Брянского филиала ПГУПС к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени на 2022 год, в целях совершенствования умений и навыков руководящего состава,  персонала и студентов по качественному выполнению мероприятий ГОЧС, предупреждению и ликвидации ЧС, противодействию терроризму, приказом директора от 21.09.2022 № 10/адх 18 октября 2022 года была проведена командно-штабная тренировка (КШТ) по теме «Угроза террористического акта в Брянском филиале ПГУПС». Предварительно со старостами групп преподаватель-организатор ОБЖ Плюгин В.Н. провел инструкторское–методическое занятие по действиям при эвакуации, были отработаны пути выхода из помещений и сосредоточения учебных групп.

Студенты и сотрудники закрепили навыки эвакуации, а группы нового набора ознакомились и практически отработали действия при эвакуации.

В ходе  КШТ в учебном корпусе был заложен муляж взрывного устройства, который первым обнаружил студент группы БрОП-213 Седнев Илья Владимирович и доложил о находке охраннику ЧОП и директору филиала.

После мероприятия директор Ю.Н.Лунёв провел совещание с ответственными работниками из числа администрации, где провел разбор командно-штабной тренировки и отметил действия Седнева И.В.