Выезд на места культурного наследия

Информация События

Село Хотылево Брянской области — территория, являющаяся историческим заповедником, где плотно  расположены археологические памятники, заполняющие хронологический интервал от древнего палеолита до древней Руси. Вот сюда и приехали 25 студентов Брянского филиала ПГУПС для ознакомления с великой историей  российского государства. Акцию возглавил руководитель  хуторского качачьего общества «Святого князя Олега Брянского» Прокопишин Р.В. Студенты  Брянского филиала ПГУПС в очередной раз выехали с культурно-образовательной экскурсией  на территорию памятника археологии, познакомились с традициями и историей родного края. Их силами была благоустроена территория окружающая памятники, восстановлена дорога, убран мусор и опавшая листва.  В рамках проводимых мероприятий работал  мастер — класс по пению и бытовой казачьей хореографии. Для сплочения и усиления командного духа проведен минитурнир по русской командной игре «Лапта» , а также организован «вечерний костер». Данное мероприятие было проведено в рамках  соглашения о сотрудничестве между филиалом и ХКО «Святого князя Олега Брянского» под девизом «Сохраняем наследие казачества — сохраняем патриотов Отечества!»  В памяти ребят останутся теплые воспоминания, счастливые моменты студенческой жизни.