Классный час «Путь к звёздам»

Информация Обучающимся

7 октября 2022 года в читальном зале библиотеки Брянского филиала ПГУПС проходил классный час на тему: «Великий  учёный, пионер космонавтики – Константин Эдуардович Циолковский».  В читальный зал  библиотеки были приглашены студенты  группы ЭТ -113, классный руководитель Бугренкова Е. Н.   Мероприятие проходило в рамках  Всемирной недели космоса.  Заведующая библиотекой Марченко Н. А. рассказала занимательные факты из жизни учёного. В 2022 году К. Э. Циолковскому исполнилось 165 лет со дня рождения.  Преподаватель Бугренкова Е. Н. рассказала ребятам о роле космоса в нашей современной жизни.   4 октября 1957 года – 65 лет назад в России был произведён запуск первого в мире искусственного спутника Земли.   Студенты ознакомились с литературой  о космосе на выставке: «Путь к звёздам».