Радиопередача в честь Всемирного дня учителя

Даты Информация

5 октября 2022 г. в Брянском филиале ПГУПС   прозвучала передача  в честь Всемирного дня учителя. Преподаватели нашего колледжа принимали поздравления, слушали стихи. День учителя праздник особенный.  Сегодня его празднует каждый человек, потому что, кем бы он ни был – президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом – прежде всего он чей-то бывший ученик.  Передачу провели студентка БРОП Гафыкина Марина и заведующая библиотекой Марченко Н. А.

В библиотеке колледжа подготовлена книжная  выставка «Дарующие свет знания». На ней представлена литература  в помощь преподавателям: Азаров  Ю. П. Радость учить и учиться.- М., 1989.  Автор доктор педагогических наук, известный публицист ведёт разговор о проблемах использования в  воспитании молодёжи накопленного обществом духовного потенциала. Раскрывает опыт педагогов  в нравственном формировании гражданина, просвещённого человека.

Семушкина Л. Г., Ярошенко Н. Г.  Содержание и технологии обучения в средних специальных учебных заведениях.- М, 2001. В пособии даны практические рекомендации по реализации Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования в учебных планах колледжей, техникумов, училищ.

Учителя – герои Великой Отечественной войны/ составитель Ф. М. Маркова.-М., 1974. Эта книга – художественно-документальный рассказ об учителях, участниках ВОВ.  Их жизнь – великий урок мужества, верности своей Родине и тем высоким идеалам, которые они несли своим ученикам.

На выставке представлена и другая литература.

Книжную выставку подготовила Марченко Н. А. заведующая библиотекой.