Cтуденты Брянского филиала ПГУПС приняли участие во Всероссийской исторической игре «1418»

Информация

30 сентября студенты Брянского филиала приняли участие во Всероссийской исторической игре «1418». Эти цифры имеют двойной смысл, именно столько 1418 дней длилась Великая Отечественная война, а во вторых – это возраст игроков, которые принимали участие в игре.

Всероссийская историческая игра проходит в рамках Международного исторического Диктанта Победы. Интеллектуальная игра «1418», проводимая Волонтерами Победы, стала самой массовой интеллектуальной исторической онлайн-игрой, посвященной событиям Великой Отечественной войны. Этот рекорд зафиксирован в «Книге Рекордов России». Целью мероприятия является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи.

Задания игры были основаны на школьных знаниях обучающихся по персоналиям, датам, событиям, воспоминаниям ветеранов Великой Отечественной войны. Участие в игре позволило студентам не только освежить имеющиеся знания о периоде войны, но и узнать новую информацию о славной странице истории нашей страны.

В игре приняли участие школьники и студенты всех регионов России, а также учащиеся из разных стран.