Выдача идентификаторов для входа в ЭБС студентам 1 курсов

Информация Обучающимся

26 сентября 2022 года студенты  1 курса Брянского филиала ПГУПС получили идентификаторы для входа в Электронные библиотечные системы (ЭБС) : «Лань», «Юрайт», «УМЦ ЖДТ», «IBOOKS». Регистрация даёт уникальную возможность пользоваться электронными библиотечными системами  в любой точке мира, где есть Интернет.

Идентификаторы выдаются студентам на 4 года обучения и позволяют бесплатно пользоваться литературой Электронных библиотечных систем.  Каждому зарегистрированному пользователю  доступны широкие сервисные возможности работы в личном кабинете читателя. Среди них создание закладок, конспектов и графическое выделение текста, цитирование текстовых фрагментов и добавление книг в «Избранное». Этим разделом можно управлять, так как в нём предусмотрена возможность сортировать его содержимое по папкам. Для удобства поиска читатель может воспользоваться системой, позволяющей находить нужные книги по библиографическим  данным, определённым областям знаний.  Если же потребуется найти нужную книгу, статью или журнал, то это легко можно сделать при помощи меню каталога, введя точное название книги или её автора.