Досуг студентов БФ ПГУПС

Информация Обучающимся

В рамках взаимодействия с хуторским казачьим обществом «Святого Князя Олега Брянского» в филиале в 2022-23 учебном году возобновились занятия  со студентами по хоровому пению с участием юношей и девушек; студенты активно занимались огневой подготовкой, ориентированием на местности и др.

Прошедшим летом, на каникулах  ряд студентов филиала бесплатно прошли оздоровление в лагере Казачьей обучающей профильной смены.

В этом учебном году  Недоконцев Сергей Игоревич провел первое занятие со студентами по основам рукопашного боя.

В ближайшее время планируется 2-х дневная просветительско-исследовательская поездка по сбору старинного русского, песенного фольклора, а так же выезды трудового десанта в исторический заповедник Хотылево.

Эта работа способствует воспитанию патриотических чувств обучающихся, приобщает ребят   к основам коренной русской культуры, позитивному отношению к славному историческому прошлому России.