Даты

2 сентября Памятная дата военной истории России — День окончания Второй мировой войны.Этот день был учрежден 3 сентября 1945 года — на следующий день после капитуляции Японии — Указом Президиума Верховного Совета СССР как День победы над Японией, а 23 июля 2010 года федеральным законом «О внесении изменений в статью 11 федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», Подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым, 2 сентября объявлен государственным праздником — Днём воинской славы.

Согласно календарю знаменательных дат , утвержденному  Министром просвещения РФ  на 2022-2023 учебный год, в Брянском филиале ПГУПС в преддверии знаменательной даты-окончания второй мировой войны и Победы Советской армии над милитаристской Японией,  проведена радиопередача для преподавателей и студентов.

Материал для радиопередачи  подготовил преподаватель истории Солодухин А.В. , а  провели ее студенты 2 курса Осипов Тимур и Гафыкина Марина.

В железнодорожном музее филиала  в павильоне « Железнодорожный транспорт в годы Великой Отечественной войны» Солодохин А.В. провел экскурсию для студентов  о в кладе Брянских железнодорожников в победу над Японией в 1945 году.