Фольклорная экспедиция

Информация Обучающимся

В июне — июле обучающиеся Брянского филиала ГУПС приняли участие в исследовательской экспедиции по сбору казачьего фольклорного материала в Суражском районе Брянской области.

«Мы теряем наши национальные особенности» — отметил атаман хутора и руководитель Брянского Казачьего хора и мужского хора БФ ПГУПС Сергей Батаев,- «наша задача не только распевать красивые напевы, а сохранить традиции исконной казачьей песни».

За это время ребята успели побывать на экскурсии в усадьбе Завадовского, в храме Святой Екатерины, посетить выставку «Древние центры Российской государственности», а так же пообщаться с жителями сел Ляличи и Лопазный.

Итогом экспедиции стал фольклорно-этнографический материал, который в дальнейшем будет изучен и распет нашими студентами.