Волонтерское движение в Брянском филиале ПГУПС

Волонтерская деятельность

В последние годы в Брянском филиале ПГУПС наблюдается положительная динамика вовлечения студентов в добровольную волонтерскую деятельность.

Волонтерская практика в филиале обладает морально-этической ценностью, способствует развитию коллективизма, взаимопонимания и ответственности. Волонтерство — хороший способ попробовать свои силы в разных сферах, получить новые знания и навыки, научиться работать в команде, брать на себя ответственность за реализацию проекта.

В течение всего учебного года многие студенты филиала оказывают безвозмездную помощь в наведении порядка и благоустройства территории, покраски бордюров  и панелей забора, мелкого ремонта помещений студенческого общежития. Наиболее активные и добросовестные отмечаются Благодарностью директора филиала. Например студенты группы БРЭТ — 213 Полпудников Владислав, Силинкин Павел и Тарасов Ярослав оказали существенную помощь по благоустройству прилегающей территории к филиалу — привели в порядок вазоны с цветами, а студентки группы БРОП-311 Абащикова Софья и Абащикова Стефания, студент группы БРВХ-231 Семченко Сергей главные помощники коменданта общежития Котовой Т.А.

Работая волонтерами, ребята, в первую очередь, активно взаимодействуют друг с другом, приобретают умения, которые могут быть полезны в дальнейшей жизни. Волонтерская работа предоставляет возможность почувствовать себя социально-значимым, полнее выразить себя через добрые дела.