Сотрудничество крепнет

Обучающимся Партнёрство

В рамках гражданского-патриотического воспитания студентов в филиале продолжаются занятия (2 раза в неделю по средам и пятницам) с участием представителей Хуторского казачьего общества “Святого Князя Олега Брянского”. Занятия со студентами проводят офицеры в отставке Российской армии.

Направление “Общевойсковая подготовка” дополнилось занятиями по  топографической подготовке с выездом на местность, где студенты обучаются основам ориентирования  с использованием карт и компаса, различных природных ориентиров, а так же современных средств на основе GPS и мобильных устройств связи.

Руководитель мужского хора студентов Батаев Сергей Игоревич дополнил репертуар песнями патриотического содержания: “Русь родная”, “Когда мы были на войне”.

Заместитель атамана Хуторского казачьего общества по воспитательной работе Прокопишин Р.В. предложил 15-ти самым активным участникам в августе месяце бесплатно пройти курс активного отдыха в оздоровительном лагере сроком на 2 недели.

Сотрудничество БФ ПГУПС и Хуторского казачьего общества развивается.