Даты

1 июня  2022 г. в  Международный день защиты детей  в БФ ПГУПС прозвучала  радиопередача, посвящённая  этому празднику.

Передачу подготовила и провела заведующая библиотекой Марченко Наталья Анатольевна.

Она рассказала об истории, традициях, интересных фактах празднования   Международного дня защиты детей. Главная цель праздника – заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника.  Лозунг мероприятий   Дня защиты детей: «Защитим право на жизнь». Благотворительные акции во всём мире направлены на улучшение жизни детей. С их помощью собираются средства, чтобы помочь одиноким детям по всему миру, помочь обрести им хоть немного того, чего они были лишены при рождении или за годы своей, пока ещё недлинной, жизни. Ведь абсолютно каждый ребёнок имеет законное право на счастливое детство и право это едино  для всех детей.