ИТОГИ РЕЙТИНГА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СПО

Достижения

Подведены итоги Рейтинга образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по направлениям железнодорожного транспорта .

Цель рейтинга – оценить качество образовательного процесса в учебных заведениях и ознакомить с результатами работодателей и абитуриентов.

Всего в рейтинг, который составляется по итогам общероссийского конкурса с прошлого года, вошли 103 колледжа и техникума, работу которых оценивала экспертная комиссия из 24 человек. Пять критериев оценки включают 30 показателей, в том числе взаимодействие с работодателями.
Первое место в Рейтинге разделили три филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I: Ярославский, Калужский и Петрозаводский

Как сообщил С.И. Чаплинский, генеральный директор  Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта, впервые в этом году участники рейтинга, набравшие 75,5 балла, получат свидетельство о прохождении общественной аккредитации.

Брянский филиал ПГУПС в Рейтинге занял почетное 2- место, повторив успех прошлого года!

Поздравляем коллектив филиала с победой, которая является высокой оценкой кадрового потенциала учебного заведения.

Желаем не останавливаться на достигнутых рубежах, продолжать обеспечивать достойное качество подготовки специалистов для железнодорожной отрасли.

Рейтинг образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по направлениям железнодорожного транспорта