Акция «Живет Победа в поколениях»

Даты События

В рамках мероприятий, посвящённых Дню Победы «Живет Победа в поколениях» Рязанский филиал ПГУПС организовал флешмоб, в котором приняли участие все филиалы Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Участникам флэшмоба было предложено выстроить одну из букв фразы «ПОБЕДА ЗА НАМИ!» Наши студенты выстраивали букву «П».  По итогам флэшмоба из фотографий был составлен коллаж фразы «Победа за нами»!

 

«Победа будет за нами!» — этой фразой завершил своё историческое выступление 22 июня 1941 года народный комиссар иностранных дел СССР, заместитель председателя Совнаркома СССР, член Политбюро ЦК ВКП(б) Вячеслав Михайлович Молотов, в котором он официально сообщил советскому народу о нападении фашисткой Германии на Советский Союз и объявил о начале Великой Отечественной войны.
Эту фраза неоднократно звучала в радиосообщениях Юрия Левитана, с этим лозунгом шли в атаку солдаты!

Мы говорим спасибо всем ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны и всем участникам этих страшных событий, которые проявили огромную любовь к Родине. Мы приклоняемся перед вашими подвигами!