Лента новостей

Информация

26 апреля 2022 года студенты 1 курса Брянского филиала ПГУПС приняли участие в олимпиаде по информатике. Олимпиада проводилась дистанционно на базе Узловского филиала ПГУПС. В олимпиаде приняли участие студенты специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог:

Рожкова Дарья (БРВХ-131),

Донсков Артем (БРЭТ-111)

Звоненко Ярослав (БРЭТ-111)

Результаты олимпиады буду объявлены позже.

28 апреля 2022 г. в БФ ПГУПС прозвучала радиопередача, посвящённая русской поэтессе Белле Ахмадулиной.  Зав. библиотекой Марченко Н. А. познакомила студентов, преподавателей и сотрудников колледжа с поэзией  этой поэтессы.

Белла Ахмадулина популярный, но не признанный поэт нашего времени. Стихи её сложны,  неуловимы,  чуть ли не запутаны. Не просто сложные, но ещё для узкого круга читателей. О самой Поэзии  чуть ли не больше стихов, чем о природе, и безусловно больше чем о любви. Поэты —  Пушкин, Лермонтов, Блок, Мандельштам, Цветаева, Ахматова  лирические герои поэзии Беллы. Пока есть  человек, через которого так происходит слово, пока в каждом из нас не пропала способность внимать, жива Поэзия, жив человек. Стихи Беллы Ахмадулиной можно взять для прочтения в библиотеке нашего заведения.