Спектакль «Театр Кабаре»

События

13 апреля 2022 г. в рамках проекта «Пушкинская карта» в актовом зале Брянского филиала состоялся показ спектакля «Театр Кабаре» в исполнении ведущего актера Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького Заслуженного артиста России Виталия Таганова.
Спектакль «Театр Кабаре» – это спектакль в спектакле, рассказ о театральной жизни во всех её красках. Постановка переносит зрителей в захватывающий, пестрый мир кабаре, где гармонично соседствуют цирковые номера, эксцентрика, драматические миниатюры, вокально-танцевальные репризы.
С первых минут яркая игра В.Таганова ни на секунду не отпускает внимание зрителей. На какое-то мгновение экспрессия затихает, плавно переходя в лирику, затем лирическое и даже философское настроение вновь сменяется зажигательными ритмами. Вот актер поёт и катится на одноколёсном велосипеде, жонглирует мячиками, а вот рассказывает душещипательную историю, взбираясь на шаткие, установленные друг на друга металлические цилиндры. Всё происходит легко, беззаботно, празднично, как и должно быть в кабаре: тут он – конферансье, тут – мим, тут – певец, а тут – циркач. Главная задача актера – подарить зрителям положительные эмоции.
К несомненным достоинствам спектакля можно отнести музыкальное сопровождение: на сцене звучали романсы Вертинского, всеми любимые песни из репертуара Андрея Миронова, арии из мюзиклов «Чикаго», «Кабаре»…
Спектакль «Театр Кабаре», безусловно, стал ярким событием в культурной жизни филиала. Доброжелательность, открытость, любовь к профессии и мастерское владение актерским искусством В.Таганова были в полной мере прочувствованы студентами, преподавателями, сотрудниками филиала, которые благодарили артиста искренними продолжительными аплодисментами.