Соревнования по лазертагу

Информация Обучающимся События Спорт

30 марта 2022 г. в Брянском филиале ПГУПС состоялось первое показательное выступление (соревнования) по лазертагу — игры с применением лазерного оружия и различных искусственных препятствий. Организаторами этих соревнований были федерация по лазертагу Брянской области и ХКО «Святого князя Олега Брянского» . Руководители соревнований Ижукин М.В. и старший инструктор федерации двукратный чемпион России по лазертагу Подымов Я.Г.

В соревнованиях участвовали 40 студентов филиала.

Соревнования по лазертагу — увлекательное и интересное занятие для молодежи. В процессе игры улучшается координация движений, ловкость, выносливость. Во время игры приходится ходить, бегать, прыгать, а иногда даже ползти. Нужно уворачиваться от противника, быстро убегать или тихо подкрадываться. Недаром подвижные игры считаются лучшей средой для развития юношеского организма. а самое главное это один из способов отвлечь молодежь от пустого времяпровождения.