Неделя детской и юношеской книги в Брянском филиале ПГУПС

Обучающимся События

С 28 марта по 1 апреля 2022 года проходит Всероссийская Неделя детской и юношеской книги «С книгой по дорогам детства».

Впервые праздник детской книги – «Книжкины именины» (впоследствии День детской книги, Неделя детской книги) состоялся в Москве 26 марта 1943 года по инициативе классиков отечественной литературы для детей Льва Кассиля и Агнии Барто.

25 марта в читальном зале библиотеки БФ ПГУПС, в рамках недели детской и юношеской книги,  прошла встреча юных книгоманов. Участники встречи  – группа БРОП-111,  классный руководитель – Леонченко Андрей Васильевич.

На встрече обсуждался роман В. А. Каверина «Два капитана» — один из самых ярких произведений русской приключенческой литературы XX века. В этом году произведению исполняется 85 лет! История о любви и верности, мужестве и целеустремлённости уже многие годы не оставляет равнодушным ни взрослого, ни юного читателя. Роман «Два капитана» — это своеобразный жизненный компас для людей, ищущих свой  жизненный путь, когда приходит время принимать решения, определить свою моральную и нравственную позицию.

Встречу организовала и провела зав. библиотекой Марченко Н.А.