Экскурсия на родину Ф.И.Тютчева

События

23 марта 2022 студенты Брянского филиала ПГУПС посетили музей-усадьбу русского поэта, философа и дипломата Ф.И.Тютчева, расположенного в 50 км от г. Брянска в старинном селе Овстуг.

Большая часть обучающихся филиала-иногородние студенты, проживающие в общежитии, поэтому им представилась уникальная возможность посетить один из культурных центров Брянской области.

Благодаря материальной поддержке Правительства РФ, студенты расплатились за экскурсию и транспортные услуги, пользуясь Пушкинской картой.

Обучающиеся филиала познакомились с поэтическим творчеством выдающегося поэта России, его дипломатической деятельностью, жизнью старинного рода Тютчевых.

Студенты погуляли по старому тютчевскому парку, любовались прудом и пробуждающейся весенней природой.