Областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Брянской области по УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

Конкурсы и конференции Обучающимся

17 марта 2022 года на базе Брянского филиала ПГУПС состоялась областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Брянской области по УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта.

В олимпиаде приняли участие студенты Брянского филиала ПГУПС и регионального железнодорожного техникума города Брянска. Команды состояли из студентов специальностей: Организация перевозок и управление на транспорте (по отраслям), Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

В начале олимпиады перед участниками выступили директор БФ ПГУПС Лунёв Ю.Н., зам. директора БФ ПГУПС по УПР Мариненков И.Е., директор Брянского регионального железнодорожного техникума Заболотный Н.Г.

Олимпиада содержала 2 этапа: теоретический и практический. Особенностью практической части является – умение показать навыки работы на тренажёрах и на действующем электровозе локомотивного депо Брянск – 2.

Объективность контроля выполнения практической части обеспечивали представители железнодорожных предприятий Брянского региона — Брянского центра организации работы железнодорожных станций и локомотивного депо Брянск-2.

После подсчёта баллов, набранных каждым участником, были определены победители. Студенты  БФ ПГУПС заняли призовые  места:

1 место – Корнакова Марина (гр.БРОП-412);

2 место – Федоритов Иван (гр. БРЭТ – 314);

3 место – Гапеева Дарина (гр. БРОП-411).

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!