Внимание! Международная научно-практическая конференция «Славянское единство. Историческая ретроспектива российско-белорусских отношений»

Без рубрики Информация Конкурсы и конференции

31 марта 2022 г. на базе Брянского филиала ПГУПС будет проходить международная научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и  России «Славянское единство. Историческая ретроспектива российско-белорусских отношений».

Цели Конференции:

— Изучение истории становления и развития славянских народов  в контексте вызовов конкретного исторического времени;

— Выявление и оценка перспектив развития взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами, с учётом на позитивного опыта двусторонних отношений;

— Демонстрация и пропаганда достижений учебно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества преподавателей и студентов;

— Содействие повышению качества профессиональной подготовки специалистов транспортной отрасли за счет внедрения эффективных методов организации учебного процесса, исследовательских и проектных технологий;

— Обобщение и обмен международным опытом организации студенческой исследовательской работы в ССУЗах, формирование среды научно-исследовательского общения молодежи.

Форма участия – заочная.

К участию в конференции приглашаются студенты и педагогические работники образовательных организаций среднего профессионального образования университетского комплекса «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I», учреждений СПО республики Беларусь, учреждений СПО РФ.

Все участники Конференции получат сертификат об участии в Конференции (с указанием научного руководителя) в электронном виде.

Положение конференции