Встреча студентов БФ ПГУПС с представителями работодателя

Образование Обучающимся Партнёрство

В рамках Программы взаимодействия между ОАО «РЖД» и университетскими комплексами , а так же в связи с предстоящим распределением выпускников на работу, 18 февраля 2022 г. в Брянском филиале ПГУПС состоялась встреча представителей кадровых служб Московской дирекции инфраструктуры под руководством начальника управления персоналом Московской дирекции инфраструктуры Горбача А.В. со студентами 3-х и 4-х курсов . От Брянского филиала ПГУПС во встрече принимали участие директор Ю.Н.Лунёв и зам. директора И.Е.Мариненков.

В ходе встречи Горбач А.В. рассказал о структуре компании ОАО «РЖД», ее деятельности, о рабочих профессиях и должностях служащих, об условиях работы молодых специалистов, социальных гарантиях для них и различных преимуществах по сравнению с другими компаниями.

Представители кадровых служб Московской дороги проинформировали студентов о потребностях в кадрах по различным специальностям, организации быта и заработной плате,  об условиях проведения производственной практики и о трудоустройстве на предприятия после окончания филиала. В процессе встречи было уделено внимание молодежной политике ОАО «РЖД», целью которой является привлечение молодых специалистов на предприятия железной дороги. Студентам были даны советы, на что следует обратить внимание в период обучения, приведены примеры из личного производственного опыта для успешного карьерного роста.

По завершению встречи студенты задали интересующие их вопросы.