VI Открытый региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Брянской области — 2022

Worldskills

07 февраля  2022 года в  Брянском филиале ПГУПС  состоялась церемония открытия VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Брянской области– 2022 .

 В церемонии торжественного открытия в онлайн — формате приняла участие директор Департамента образования и науки Брянской области Егорова Елена Валерьевна: «Worldskills – это не просто праздник и соревнования, а прежде всего возможность обмена опытом между участниками, способ расширить свои личностные и профессиональные навыки и умения, показать себя с той точки зрения, что ты не только знаешь, а уже можешь».

 «Чемпионат стал для всех нас праздником профессионализма, и эта неделя даст возможность показать, что вы лучшие в своем деле», — обратился к участникам профсостязания начальник отдела по профессиональному образованию и науки Храмченков Михаил Александрович.

Чемпионат будет проходить на площадках 25 образовательных учреждений Брянска и Брянской области. На площадке Брянского филиала ПГУПС будут проходить соревнования по компетенции Т53 Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте.

С поздравлением к участникам, экспертам  и гостям БФ ПГУПС обратились директор филиала  Ю.Н. Лунев, заместитель начальника Брянского центра организации работы железнодорожных станций С.В. Буздык. Они отметили особую значимость чемпионата профессионального мастерства регионального уровня  в плане  повышения качества профессиональной подготовки и профессионального образования.
Старт соревнованиям дан!
Впереди 3 дня увлекательных состязаний, которые принесут интересный опыт, помогут развить новые навыки, личные качества, продемонстрировать свои профессиональные знания и навыки в рамках  проводимой компетенции.

Пожелаем участникам ярких эмоций и честных побед!