Неделя специальностей «Электроснабжение» и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»

Информация Образование Обучающимся

С 08 декабря 2021 года по 15 декабря 2021 года в Брянском филиале ПГУПС проходила Неделя специальностей 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) и 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

Целями проведения недели специальности является мотивация студентов к углубленному изучению профессиональных модулей; развитие творческих способностей студентов; повышение интереса к выбранной профессии; закрепление знаний и умений, полученных в процессе обучения; стимулирование инициативности и творческой активности преподавателей; сплочение коллектива через совместную деятельность; проведение профориентационной работы с целью привлечения потенциальных абитуриентов.

Все мероприятия Недели прошли в соответствии с планом, утвержденным директором филиала.

Завершающим этапом Недели специальностей стала  интеллектуальная игра «Эрудит» между студентами первого курса.

Подготовила и провела это мероприятие преподаватель филиала Распопова Жанна Анатольевна.

Вопросы с демонстрацией эксперимента подготовил и провел преподаватель Котов Алексей Николаевич.

В финал игры вышли команды групп БРОП-111 и БРЭТ-112.

В интереснейшей борьбе победу одержала команда группы БРОП-111. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Проведение Недели специальностей способствует повышению профессионального мастерства, профессиональной ориентации, проявлению творческих способностей студентов. Преподаватели отделений стремятся готовить квалифицированных специалистов соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособных на рынке труда. Желаем студентам  профессионального становления, успехов в учёбе, удачи в жизни и верности выбранному пути.

 

 

Отчет по неделе специальностей 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) и 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство